Маше купили куклу за 180 руб. и плюшевого мишку.Цена куклы составляет 2/5 цены мишки. Сколько стоит

покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.
Медведь стоит 180 + 180 + 90 = 450р
Вся покупка 450р + 180р = 630р
Отвечает Иванов Илья.
2/5=180 цена куклы
5/5=180/2*5=450 цена медведа
цена медведа и куклы равна 180+450=630р