Дать развёрнутый ответ 2*(14/15:2/3)Если что ( * ) это умножение А это дробь " / "​


Ответы на вопрос

Отвечает Фасоля Лиза.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Вычислить:

2*(14/15 : 2/3);

а) 14/15 : 2/3 = (14 * 3)/(15 * 2) =

сократить (разделить) 14 и 2 на 2; 15 и 3 на 3;

= 7/5;

б) 2 * 7/5 = (2 * 7)/5 = 14/5 = 2,8.

Чтобы разделить дробь на дробь, нужно числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби, а знаменатель первой умножить на числитель второй дроби;

Чтобы умножить число на дробь, нужно число умножить на числитель дроби, результат разделить на знаменатель дроби.

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала разберемся с тем что в скобках:

\frac{14}{15} : \frac{2}{3}

При деление дроби на дробь мы переворачиваем вторую дробь и перемножаем их, получается:

\frac{14}{15} : \frac{2}{3} = \frac{14}{15} * \frac{3}{2}

Сокращаем, получается:

\frac{7}{5}

Теперь умножение на 2:

2 * \frac{7}{5} = \frac{14}{5} = 2,8