X:12/13=15/128:15/52 помогите решить пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 12/13 = 15/128 : 15/52

х * 15/52 = 12/13 * 15/128

15/52х = 3/13 * 15/32

15/52х = 45/416

х = 45/416 : 15/52

х = 45/416 * 52/15

х = 3/8 * 1/1

х = 3/8