1.Решите уравнение 12(х - 5) = 2.5(х - 7) 2. Решите уравнение: 12х - 5| =12​


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:

Х1=85/19 или примерно 4,5 Х2=17/12 или примерно 1,4

Пошаговое объяснение:

1)Раскрываем скобки: 12х-60=2.5х- 17.5

Переносим: 12х-2.5х=-17.5+60

Выполняем действия: 9,5х=42,5

Ищем корень: 85/19

На второе я не поняла что значит черточка, так что решаю без нее

Переносим:12х=12+5

Выполняем:12х=17

Ищем корень:17/12