(7год 5хв+8год 40хв):90 (23год 34хв+5год 23хв):7хв


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7год 5хв+8год 40хв):90= 15 год 45хв :90 = (15 *60 +45):90= 945хв : 90=

= 10,5 хв = 10хв 30с

0,5 * 60 = 30 с

(23год 34хв+5год 23хв):7хв= (28 * 60хв + 57хв) : 7 хв=( 1680хв +57хв) : 7 хв= 1737хв : 7 хв = 248 1/7

Отвечает Набатчикова Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7 год 5 хв + 8 год 40 хв) ÷ 90=15 45/60 год ÷ 90=63/4 год ·1/90=7/40 год=(7·60)/40 хв = 21/2 хв = 10,5 хв = 10 хв 30 с

(23 год 34 хв + 5 год 23 хв) ÷ 7 хв=28 год 57 хв ÷ 7 хв =28 57/60 год ÷ 7/60 год =579/20 ·60/7=(579·3)/7=1737/7=248 1/7