Л) 4(3x + 5) - 14 = 2(x - 7) e) - 5x + 2 = - 13 3) 5x + 15 = x - 1 и) - 6x + 2 = - x + 22

x+6=11помогите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Пошаговое объяснение:

л) 4(3х+5)-14=2(х-7)

12х+20-14=2х-14

12х+6=2х-14

6+14=2х-12х

-10х=20

х=-2

е)-5х+2=-13

-5х=-13-2

-5х=-15

х=3

з)5х+15=х-1

5х-х=-1-15

4х=-16

х=-4

и)-6х+2=-х+22

-6х+х=22-2

-5х=20

х=-4

х+6=11

х=11-6

х=5