в трех корзинах 62 2/7 кг грибов, в первой и второй - 34 3/7 кг грибов, а во торой и третьей- 38

1/7 кг. Сколько кг грибов в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.

Ответ:

Смотрите в решении:

Пошаговое объяснение:

1) 62\frac{2}{7}-34\frac{3}{7}=27\frac{6}{7}  - грибов в третьей корзине
2)62\frac{2}{7}-38\frac{1}{7}=24\frac{1}{7}  - грибов в первой корзине
3)27\frac{6}{7}+24\frac{1}{7}=52  - грибов в первой и третье корзине
4) 62\frac{2}{7} -52=10\frac{2}{7}  - грибов во второй корзине