При каком значении b уравнения будут равносильными:                  3х – 9 = 6  и  х + 2b = – 11?

помогите пж дам много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ: b=-8

Пошаговое объяснение:

3х – 9 = 6

3х= 6 +9

3х= 15

х= 15 : 3

х= 5

х + 2b = - 11

5+2b=-11

2b= -11 -5

2b= -16

b= -16 : 2

b= -8

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 9 = 6

3х = 6 + 9

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

Теперь подставляем значение х во второе уравнение:

х + 2b = -11

5 + 2b = -11

2b = -11 - 5

2b = -16

b = -16 : 2

b = -8