M2a – m2b + 3am – 3bm;


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ангелина.

m^{2} a-m^{2} b+3am-3bm=m^{2} (a-b)+3m(a-b)=(a-b)(m^{2} +3m)

Отвечает Байчурина Катя.

Ответ:

2m(a-b)+3m(a-b)

Пошаговое объяснение:

m2a – m2b + 3am – 3bm

Вынесем m за скобки:

m(2a-2b)+m(3a-3b)

Вынесем 2 и 3 за скобки:

2m(a-b)+3m(a-b)