Длина отрезка АВ равна 6см. Внутри отрезка взята точка М. Найдите длину отрезка ВМ,если:а)

АМ:ВМ=3:4; в) AM-BM=2; с)2BM+3AM=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкин Артем.
А) АМ=3х, ВМ=4х. 3х+4х=6. Х=6/7. 4х=24/7
Б) АМ - х, ВМ - у
|х-у=2
|х+у=6

|х=у+2
|2у=4

у=2
В) ВМ - х, АМ - у
2х+3у=14
х+у=6

х=6-у
(6-у)2+3у=14
12-2у+3у=14
у=2
х=4
ВМ=4