Длина отрезка AB равна 3.Внутри отрезка взята точка M.НАйдите длину отрезка BM,если: AM=2BM;

2AM=3BM; AM:BM=1:5

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
1) АМ=х, ВМ=2х
х+2х=3
3х=3
х=1
АМ=1, ВМ=2

2) АМ=х, ВМ=2х/3
х+2х/3=3
3х+2х=9
5х=9
х=1,8
АМ=1,8  ВМ=1,2

3) АМ=х, ВМ=5х
х+5х=3
6х=3
х=0,5
АМ=0,5  ВМ=2,5