Перенесите слагаемые, содержащие неизвестное, в левую часть уравнения, а все остальные слагаемые -

в правую , затем приведите подобные слагаемые. 0,5x - 2y = 4-y 2,4x + 1,5 = -2x + 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.
1) 0,5х - 2у + у = 4
    0,5х - у = 4
2) 2,4х+2х = 0,3- 1,5
    4,4х = -1,2