5*(3-4x)-3*(6-5x)=17 Ребята помогите пожалуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(3-4x)-3*(6-5x)=17

15-20x-18+15x=17

-3-5x=17

-5x=20

x=20÷(-5)

x=-4