2. Реши уравнения: 120*(48-a*4)=480 (350-a:3)*2=700:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

120*(48-a*4)=480 | :120

120(48-а*4):120=480:120

48-4а=4

-4а=4-48

-4а=-44

а=44:4

а=11

___________

(350-а:3)*2=700:7

(350-1/3а)*2=100

(350*2)-(1/2а*2)=100

700-2/3а=100 |*3

2100-2а=300

-2а=300-2100

-2а=-1800

а=1800:2

а=900

__________