Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 12 корень 2 см, а боковое ребро – 18

см. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

l=a√2, a=12

H=√(l^2-(l/2)^2=12√2

S=6*12√2=72√2

Пошаговое объяснение: