в первой вазе лежало 9 яблок,во второй на 2 яблока больше,чем в первой,а в третьей вазе в 4 раза

меньше,чем в первой и второй вазах вместе.Сколько яблок лежало в четвёртой вазе,если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

Дано:

В 1 вазе - 9 яблок

Во 2 вазе - ? яблок, но на 2 яблока больше, чем в 1 вазе

В 3 вазе - ? яблок, но в 4 раза меньше, чем в 1 и второй вазах

В 4 вазе - ? яблок

Найти:

Сколько яблок лежало в четвёртой вазе - ?, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока​

Решение:

1) 9 + 2 = 11 (яб.) - Во 2 вазе

2) (11 + 9) : 4 = 20 : 4 = 5 (яб.) - В 3 вазе

3) 32 - (9 + 11 + 5) = 32 - 25 = 7 (яб.) - В 4 вазе

Ответ:

7 яблок