В первой вазе лежало 9 яблок, во второй-на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе-в 4 раза

меньше, чем в первой и второй вазах вместе. Сколько яблок лежало в четвертой вазе, если во всех четырех вазах лежало 32 яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
1) 9+2=11(ябл.) 2в.  2)9+11=20яблок в 1 и2 вазе вместе.   3) 20:4=5яблок в 3 вазе.  4)32-(20+5)=7 яблок лежало в 4 вазе.                                                                                                           
Отвечает Шестакова Владлена.
9+2=11 яблок в 2 вазе
11+9=20 яблок в 1 вазе и во 2
20:4=5 яблок в 3 вазе
20+5=25 в 3 вазах яблок
32-257 яблок в 4 вазе
ответ в 1 вазе 9 в 2 вазе 11 в 3 вазе 5 а в 4 7 яблок