Для базы данных состоящей из трех чисел средней арифметическое и медиана равны 18. Найдите большее

из этих чисел, если меньшее 8

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Медиана ряда (Ме) - число, стоящее в середине ряда

Mе=18 (по условию)

8 - наименьшее число ряда

х - наибольшее число ряда

Среднее арифметическое ряда (Хср) - сумма чисел ряда, деленное на их количество.

Хср = 18 (по условию)

(8+18+х):3=18

26+x=54

x=28 - наибольшее число ряда