Найди 11/30 часть прямого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Чтобы найти  \displaystyle \frac{11}{30} часть прямого угла - выполним умножение:

\displaystyle 90 * \frac{11}{30}=\frac{90*11}{30}, сократим при этом 90 и 30 на 30:

\displaystyle \frac{3*11}{1}=33

Ответ: 33.