Реши задачу В двух вёдрах 29,2 килограмма черешни Масса одного ведра в 3 раза больше массы

другого Вычисли сколько черешни в каждом ведре в меньшем ведре .....кг черешни В большом ведре ..... кг черешни

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.

7,3 в маленком ведре. В большем 21,9

Пошаговое объяснение:

Пусть х- это кг в маленьком в ведре, а в большем 3х, составим уравнение

Х+3х=29,2

4х=29,2

Х=29,2:4

Х=7,3- кг в маленьком ведре

2) 7,3 * 3=21,9- кг в большем ведре