Какие важные слова и задачи. В магазине была три ящика слив по 4 кг в каждом. Все сливы расфасовали

в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов со сливами получилось? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
1 способ решения.
Найдём общую массу слив.
3 * 4 = 12 кг
Найдём число пакетов.
12 / 2 = 6 пакетов
Ответ: Получилось 6 пакетов со сливами.
2 способ решения.
Найдём число пакетов, которое получается с одного ящика.
4 / 2 = 2 пакета
Найдём общее число пакетов.
2 * 3 = 6 пакетов
Ответ: Получилось 6 пакетов со сливами.