В магазине было 3 ящика слив по 4 кг в каждом. Все сливы расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько

пакетов со сливами получилось? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
3*4=12 (кг) -масса всех ящиков.
12:2=6 (п.)-6 пакетов по 2 кг
а вот второй недоходит...

Отвечает Курман Айжан.
1) 3*4=12-слив всего
2)12:2=6-Пакетов
Ответ: понадобиться 6 пакетов.