Условие задачи в магазине было 3 ящика слив по 4 килограмма в каждом все сливы расфасовали в пакеты

по 2 кг. Сколько пакетов со сливами получилось? Реши задачу двумя способами. Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.
1 способ:
1) 3*4=12 кг - всего слив
2) 12:2=6 - пакетов всего
2 способ:
1) 4: 2= 2 пакета с одного ящика
2) 2*3= 6 пакетов со всех ящиков
Ответ : все сливы разложили в 6 пакетов
Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

6 пакетов

Пошаговое объяснение:

3*4:2=6