Вычислите: 36:(-25)-(4.3 умножить на 0.7 -3.7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.
1) 36 : ( - 25 ) = - 1,44
2) 4,3 • 0,7 = 3,01
3) - 1,44 - ( 3,01 - 3,7 ) = - 1,44 - ( - 0,69 ) = - 1,44 + 0,69 = - 0,75
Ответ ( - 0,75 )
Отвечает Ябыкова Алина.
36:(-25)-(4,3*0,7-3,7)=-0,75
1)4,3*0,7=3,01
2)3,01-3,7=-0,69
3)36:(-25)=-1,44
4)-1,44-(-0,69)=-1,44+0,69=-0,75