Какое количество теплоты потребуется для того чтобы рассплавить 2 кг льда ,взятого при температуре

0 градусов?удельная теплота правления льда равна 3,4×10в 7 степени дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
Q=m лямбда = 2кг * 3,4 * 10^7 Дж/кг = 6,8 * 10^7 Дж = 68 МДж