Маємо числа 6; 4; знайти а3 та а4 через арифметичну прогресію​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.

Ответ:

a3=2

a4=0

Пошаговое объяснение:

а1=6

а2=4

а2=а1+d

d=a2-a1=4-6=-2

a3=a2+d=4-2=2

a4=a3+d=2-2=0