Умоляю решите пожалуйста!!!Срочно!!! Найти cos альфа ,ctg альфа ,4sin(5pi/2+альфа);если sin альфа

=-0.6,альфа принадлежит (pi;3pi/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

угол третьей четверти, то cos∝=-√(1-sin²∝)=-√(1-0/36)=-0.8

tg∝=sin∝/cos∝=-0.8/(-0.6)=4/3=1 1/3

ctg∝=3/4

4sin(5π/2+∝)=4sin(π/2+∝)=4сos∝=-4*0.8=-3.2