в стариной лавке купили два куска ткани всего в них 15 м сукна один кусок стоит 140 монет а другой

160 монет сколько метров сукна в каждом куске Реши задачу Запиши условие

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.
1)140+160=300 монет заплатили за все сукно
2)300:15=20 монет-цена одного метра
3)140:20=7 метров в первом куске
4)160:20=8метров во втором куске


Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

В двух кусках_15 м.

Стоят_140 и 160 монет.

Сколько_? м сукна в каждом куске.

1)140+160=300 (мон.) заплатили за всё сукно

2)300:15=20 (мон.) стоит один метр сукна.

3)140:20=7 (м) в 1-ом куске.

4)160:20=8 (м) во 2-ом куске

Ответ: в первом куске 7 метров, а во втором 8 метров сукна.

Пошаговое объяснение: