Для переписки сочинения наняты 4 писца. Первый мог бы один переписать сочинение за 24 дня, второй-

за 36, третий_ за 20 дней, и четвёртый- за 18 дней. Какую часть сочинения перепишут они за один день, если будут работать вместе? Ответ 7/40, но как этого добиться?!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
1/24 часть в день первый
1/36 часть в день второй
1/20 часть в день третий
1/18 часть в день четвертый
 1/24+1/36+1/20+1/18=(15+10+18+20)/360=63/360=7/40 часть сделают вместе за один день