Розв'яжіть рівняння (4а-12)(5+а)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Венера.

Ответ:

(4а-12)(5+а)=0

4а-12=0

5+а=0

а=3

5+а=0

а=3

а=-5