Розв’яжіть рівняння: 56,4 - ( 2х – 3,86) = 40,26


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Пошаговое объяснение:

56.4 - (2x - 3.86) = 40.26 \\ 56.4 - 2x - ( - 3.86) = 40.26 \\ 56.4 - 2x + 3.86 = 40.26 \\ 60.26 - 2x = 40.26 \\  - 2x = 40.26 - 60.26 \\  - 2x =  - 20 \\  x=  - 20 \div ( - 2) \\ x = 10