2. Розв'яжи задачу. Марійка та Оксанка живуть на однаковій відстані від школи танців. Марійка йде

до школи танців зі швидкістю 6 км/год, а Оксанка зі Швидкістю 4 км/год. Марійка дістається школи танців на 5 хв Швидше, ніж Оксанка. Визнач Відстань до школи танців та час, який витрачає на дорогу кожна дівчинка. Допоможіть будь ласка дам 40 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

Расстояние от школы = х км

Время за которое проходит это расстояние Марийка — х/6 часа

Время за которое проходит это расстояние Оксанка — х/4 часа

Известно, что Марийка проходит это расстояние на 5 минут быстрее

5 минут = 5/60 = 1/12 часа

х/4 - х/6 = 1/12 | * 12

3х - 2х = 1

х = 1

Расстояние от школы — (х) = 1 км

Время за которое проходит это расстояние Марийка — (х/6) = 1/6 часа или 60/6 = 10 минут

Время за которое проходит это расстояние Оксанка — (х/4) = 1/4 часа или 60/4 = 15 минут