Из двух сел расстояние между которыми 33 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

они встретились через 3 часа какой с какой скоростью двигался каждый пешеход если известно что скорость одного из них на 1 км ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

Пошаговое объяснение:

33÷3 = 11кмч - общая скорость

11 = x+x+1

11 = 2x+1

2x = 11-1

2x = 10

x = 10÷2

x = 5

5 кмч - скорость одного

5+1 = 6кмч - скорость второго