Быстрее решите даю 60 баллов Начерти прямоугольник, периметр которого равен 72 мм. Заштрихуй ¾

части площади. Чему равна площадь ¼ этого прямоугольника, если одна из сторон на 20мм больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.

Ответ:

56 kv mm

Пошаговое объяснение:

pust x mm - shirina prjamougolnika

(x+20) mm- dlina prjamougolnika.

Sostavim uravnenie otnositelno perimetra: 2(x+x+20)=72.

Sokratim na "2", poluchim: 2x+20=36, 2x=16, x=8 mm -shirina prjamougolnika. 8+20=28 mm -dlina prjamougolnika.  28 umnozit na 8=224 kv. mm-plosad etogo prjamougolnika

Zashtrihovano budet 3/4 ot 224=168 kv.mm

1/4 ot 224 = 224razdelit na 4=56 kv. mm