Розв’яжіть рівняння :-3(2х+5)-4=2(х-7)+5 СРОЧННОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

-3(2х+5)-4=2(х-7)+5

-6x-15-4=2x-14+5

-6x-19=2x-9

-6x-2x=-9+19

-8x=10

x=-1,25

Проверка:

-3*(2*(-1,25)+5 )-4 =2 (-1,25-7)+5

-3*2,5-4=2*(-8,25)+5   16,5

-7,5-4=-16,5+5

-11,5=-11,5

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

-3(2x+5)-4=2(x-7)+5

-6x-15-4=2x-14+5

-6x-19=2x-9

-6x-2x=-9+19

-8x=10

x= -4/5