Решите уравнение 12 игрек минус 5 игрек разделить на 4 равно 21


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
(12y-5y)/4=21
12y-5y=21*4
12y-5y=84
y*(12-5)=84
y*7=84
y=84/7
y=12
_____________
(12*12-5*12)/4=21
21=21 Ответ: 12