Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 ч против

течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч? ПРИШЛИТЕ ТОЛЬКО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ, УСЛОВИЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

26,8 км

Пошаговое объяснение:

1) 6,7 + 1,2 = 7,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

2) 6,7 - 1,2 = 5,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

3) 2 * 7,9 = 15,8 (км) - прошла лодка по течению реки за 2 часа

4) 2 * 5,5 = 11 (км) - прошла лодка против течения реки за 2 часа

5) 15,8 + 11 = 26,8 (км) - прошла лодка всего за 4 часа