Найти 32% от 3/4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юлташев Рамиль.

Ответ:

0,24

Пошаговое объяснение:

32% — это 32/100, то есть нужно 3/4 умножить 32 и поделить на 100:

 \frac{3}{4}  \times  \frac{32}{100 }  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{8}{100}  =  \frac{24}{100}  = 0.24