❗Здійсніть перетворення ❗Mg–MgO–Mg(NO3)2–Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

Ответ:

1.2Mg+O2=2MgO

2.MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

3.Mg(NO3)2+Cu(OH)2=Mg(OH)2+Cu(NO3)2