Из Вязьмы в Смоленск Выехал грузовик со скоростью 85 км/ч. Одновременно с ним из Гагарина в Москву

выехала машина со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч оба доехали. Какое расстояние от Смоленска до Москвы, если от Вязьмы до Гагарина 67 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Макс.

Ответ:

397 км

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние между Вязьмой и Смоленском:

85*2=170(км)-расстояние между Вязьмой и Смоленском

Найдём расстояние между Гагариным и Москвой:

80*2=160(км)-расстояние между Гагариным и Москвой

170+160+67=397(км)-расстояние между Смоленском и Москвой