Иван Иваныч хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил

что расстояние от Минска до Смоленска 366км, от Минска до Вязьмы 478км. Путь от Москвы до Вязьмы на 64км короче, чем от Минска до Смоленска. Какое расстояние от Минска до Москвы?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
От Вязьмы до Москвы =  366 - 64 = 302 км
От Минска до Москвы = от Минска до Вязьмы + от Вязьмы до Москвы = 478+302 = 780 км