Иван Иванович хочет доехать на машине от г.Минска до г.Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил,

что расстояние от Минска до Смоленска 366 км, от Минска до Вязьмы - 478 км. Путь от Москвы до Вязьмы на 64 км короче,чем от Минска до Смоленска. Каково расстояние от Минска до Москвы? Запиши решение и ответ. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
От Вязьмы до Москвы =  366 - 64 = 302 км
От Минска до Москвы = от Минска до Вязьмы + от Вязьмы до Москвы = 478+302 = 780 км