из двух чисел первое больше второго На 11 30% большего числа 0 целых 8 больше 40% меньше Найдите

эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

Ответ:

х - большее число

у -меньшее число  Из условия задачи имеем

х - у = 11

0,3х - 0,4у =0,8   Из  первого уравнения находим х = 11 + у и подставляем во второе уравнение .  0,3(11 + у) - 04у = 0,8      3,3 + 0,3у - 0,4у = 0,8

- 0,1у = 0,8 -3,3              -0,1 у = - 2,5          у = 25 из первого уравнения находим - х

х = 11 + 25 = 36

Ответ : 36  и 25

Пошаговое объяснение: