Побулуй 20% від прямого кута


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Відповідь:

18°

Покрокове пояснення:

прямий кут = 90 °

90° - 100%

х - 20%

90*20/100= 18°

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

прямой угол =90⁰

90⁰=100%

х=20%

100х=90×20

100х=1800

х=1800÷100

х=18⁰

90÷100%×20%=0,9×20%=18⁰