Помогите пожалуйста! Одна труба заполняет бассейн за 60 минут, а вторая – за 20 минут. За сколько

минут заполнится бассейн при включении обеих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

((((((((((((((((99ц92щ2лущ292щщцзц


Отвечает Зеленин Михаил.

Ответ:

1/15 часть бассейна две трубы наполняют за минуту (1/60+1/20=1/60+3/60=4/60=1\15) 1÷1/15=15 минут.

За столько заполнится бассейн при включении обеих труб.