Одна трубка заполняет бассейн за 60 минут а вторая за 20 минут за сколько минут заполнится бассейн

при включении обеих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/60 + 1/20 = 1/60 + 3/60 = 4/60 = 1/15 часть бассейна наполнят две трубы за 1 минуту

1 : 1/15 = 15мин за столько заполнится бассейн при включении обеих труб