615. Решите уравнение: 1) 6x + 8x – 7x = 714; 2) 23x – 19x + 5x = 1 827; 3) 11x - 6x + 17 = 2

042; 4) 5x + 3x – 47 = 6 401. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

1)6х+8х-7х=714

7х=714

х=714÷7

х=102

2)23х-19х+5х=1827

9х=1827

х=1827÷9

х=203

3)11х-6х+17=2042

5х=2042-17

5х=2025

х=2025÷5

х=405

4)5х+3х-47=6401

8х=6401+47

8х=6448

х=6448÷8

х=806