За 200 г колбасы заплатили 46 р. Какова цена 1 кг колбасы​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дмитрий.

Ответ:

Здесь можно составить пропорцию.

46 руб-200 гр.

х руб-1000гр.

х=46*1000/200=230 руб.

Или 46*5=230 руб.

Пошаговое объяснение:

Или пропорцией,или умножением.230 рублей стоит 1 кг колбасы.