Срочно помогите пожалуйста решить уровнение умоляю срочно нужно очень сильно прошу математика 5

клас даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Відповідь:

x = -104.8571428571429

Покрокове пояснення:

2,6х - 3,3х + 4,6 = 78

2,6x - 3,3x = 78 - 4,6

-0.7x = 73.4

x = 73,4 / ( -0.7 )

x = -104.8571428571429