Сколько процентов солисодержит раствор вкотором200г воды и50г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

20\%

Пошаговое объяснение:

Проценты считаются от целого. То есть нам нужно посчитать массу всего раствора, затем поделить массу соли на массу всего раствора, и умножить на 100\% (результат нужен в процентах)

\dfrac{50}{200+50}=\dfrac{50}{250}=\dfrac{5}{25}=\dfrac{1}{5}

Найдем проценты

100\%\cdot\dfrac15=20\%

Это ответ.